埼玉戸田市のインドアテニスクラブ
お問い合わせ 048-433-4355
  • 体験レッスン
  • お問い合わせ
  • 交通・アクセス
 > 

戦績レポート

戦績レポート
このページを印刷する

2020年1月21日

台風19号の影響により、会場、日程に変更がありましたが、無事終了しました。

 

Aクラス

 

優勝crown    谷山 雅男さん・武藤 美紀さんペア  

 

 

 Bクラス Aブロック

  

優勝crown    本木 秀幸さん・浅井 京子さんペア

 

 

55歳以上

 

優勝crown    長谷川 美奈子さんペア

   

 

 

*アクロススクール生・チケット会員の優勝結果を掲載しています

2020年1月15日

台風19号の影響により、会場、日程に変更がありましたが、無事終了しました。

 

女子シングルス初級

 

準優勝    佐伯 好美さん

 

 

男子ダブルス初級

 

優勝crown    河野 晃久さんペア  

 

 

女子シングルス本戦

 

準優勝    加藤 一恵さん

 

4位     渡辺 良子さん

 

男子ダブルス本戦

  

ベスト8    安野 信行さん・高山 祐輔さんペア

 

 

女子ダブルス本戦

 

優勝crown    田嶋 加奈子さん・大澤 和枝さんペア

 

準優勝    長谷川 美奈子さんペア

 

ベスト8   沖胡 敦子さんペア

       

       六本木 裕美さんペア

  

 

 

*アクロススクール生・チケット会員ベスト8以上の結果を掲載しています

2020年1月12日

 
延期の末、12月に行われた、戸田市民体育祭兼戸田市テニス大会(秋季大会)にて、

 

JTクラス・アシスタントコーチの上田滉一郎コーチが、

 

男子シングルスにてshine優勝shineを果たしました!!

 

今後益々の活躍を期待していますtennis

2019年12月13日

先日行われた、埼玉県テニス選手権大会にて、永田康之コーチが

 

男子ダブルスにて、shine準優勝shineを果たしましたsign03

 

おめでとうございますtennis

 

応援していただいた皆様、ありがとうございました!

2019年7月26日

当校のレッスン生の藁科由紀子さんが、先日行われた『毎日テニス選手権』にて、

 

35歳以上女子シングルスにて優勝crownされました!!

 

おめでとうございます!今後益々のご活躍を期待しています!

2019年7月15日

男子シングルス初級

 

 準優勝      沖出 真史さん

 

ベスト4    金子 和洋さん

  

 

女子シングルス初級

 

準優勝     金子 和美さん

 

ベスト4    慶野(野口) 綾香さん

 

 

女子ダブルス初級

 

優勝crown     青木 真美さんペア

 

 

女子シングルス本戦

 

4位      佐久間 晴美さん 

 

ベスト8    城石 康代さん

 

  

男子ダブルス本戦

 

準優勝     志藤 暢也さん・杉原 義一さんペア

  

3位      木村 欣司さんペア

 

女子ダブルス本戦

 

準優勝     宇田 薫さんペア

 

3位      六本木 裕美さんペア

 

ベスト8    永瀬 真紀子さん・白水 洋子さんペア

 

 

 

*アクロススクール生・チケット会員ベスト8以上の結果を掲載しています

2019年6月12日

5月11日から行われていた、埼玉県県大会(春季)にて、

 

牧野亮コーチが、男子シングルス準優勝を果たしましたshineshine

 

おめでとうございますsign01

 

 

 

ダブルスでは牧野コーチ・永田コーチペアが第3位shineでしたgood

 

コーチとしてレッスンで忙しいかたわら、合間をぬって練習に励んだ成果だと思います。

 

応援していただいた皆様、ありがとうございましたsign01

2018年12月30日

12月11日~開催された『Tennis Peak 小金井オープン2018』

 

(日本テニス協会公認賞金20万円)にて、シングルスで優勝crownを果たしました!

 

おめでとうございますshine今後益々の活躍に期待しましょうtennis

2018年11月27日

第16回 ピンクリボンレディーステニス大会 全国決勝大会にて

 

 

 

宇田薫さんペア(埼玉県チーム)が優勝しましたsign03happy02

 

 

 

本当におめでとうございますcrown

 

 

 

 

これからの益々のご活躍を応援しておりますshine

2018年11月 7日

男子シングルス初級

 

ベスト8    沖出 真史さん

  

 

女子シングルス初級

 

準優勝     矢野 雅子さん

 

 

男子ダブルス初級

 

優勝crown    田中 淳さん・岩下 正人さんペア  

 

準優勝    片桐 佑太さん・安藤 貴志さんペア

 

 

女子ダブルス初級

 

準優勝    伊藤 理子さん・湯浅 美由紀さんペア

 

 

男子シングルスプレミアム

 

優勝crown     岡田 直人さん

 

 

男子シングルス本戦

 

優勝crown    井樋 大貴さん

 

準優勝    稲葉 央人さん     

 

 

女子シングルス本戦

 

優勝crown    加藤 一恵さん

 

3位     佐久間 晴美さん 

 

4位     渡辺 良子さん

 

ベスト8   宇賀神 聡子さん

 

  

男子ダブルス本戦

  

3位     稲葉 央人さんペア

 

ベスト8    木村 欣司さんペア

 

 

女子ダブルス本戦

 

優勝crown    田嶋 加奈子さん・大澤 和枝さんペア

 

4位     沖胡 敦子さんペア

 

ベスト8   長谷川 美奈子さんペア

 

       渡辺 良子さん・石井 麻希子さんペア

 

       六本木 裕美さんペア

 

 

 

*アクロススクール生・チケット会員ベスト8以上の結果を掲載しています